Перейти к содержанию

[ВАЖНО] ПРАВИЛА ФОРУМА


Bismark~~#0677
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  1. Регистрация:


1.1. Запрещается использовать для отображения на форумах имена (логин, имя), подписи содержащие нецензурную лексику, неблагозвучные слова, специальные символы, адреса веб-сайтов, e-mail и т.п., а так же имена, схожие с именами уже зарегистрированных пользователей.
1.2. Запрещена регистрация одним пользователем двух и более учётных записей.

2. Запрещено:


2.1. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию.
2.2. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
2.3. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
2.4. Создавать сообщения, наpyшающие действyющее законодательство РФ.
2.5. Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары и услуги без специального разрешения администрации форума, а так же выкладывать открытые прямые ссылки на другой ресурс.
2.6. Дублирование тем и сообщений, то есть создание нескольких тем (сообщений) по одному вопросу, и/или создание одной и той же темы (сообщения) в нескольких разделах, и/или создание темы по вопросу, уже описанному в другой теме.
2.7. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса, а так же темы с названиями "Помогите!", "Срочно!", "Нужна помощь" итп.
2.8. Создавать сообщения и темы только ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), состоящие только из смайлов, излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума (черного) цветом, шрифтом, размером шрифта, красным цветом,  использовать специальные символы, скобки итп.
2.9. Указывать в сообщении личные данные: телефон, адрес электронной почты итп. Общение ведется посредством Личных сообщений.
2.10. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.
2.11. Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором.
2.12. Вкладывать в сообщение изображения плохого качества.
2.13. Создавать темы и сообщения с названием и содержанием на основной языке форму. (Русском)
2.14. Создавать сообщения, состоящие только из смайлов.
2.15. Поднимать давно необсуждаемые темы, в которых уже получены ответы на вопросы. Смотрите на дату последнего сообщения!

3.1. Писать транслитом, так как это неудобно для чтения.Администрация оставляет за собой право закрывать темы, в которых пользователи постоянно пишут транслитом и игнорируют данный пункт правил.
3.2. Настоятельно не рекомендуется писать несколько сообщений подряд с дополнениями, уточнениями итп. Воспользуйтесь функцией редактирования сообщения и допишите в нем, что надо.
3.3. Не злоупотребляйте смайлами! Лучше выбрать из набора смайл, отражающий Ваши эмоции, чем несколько раз подряд ставить "улыбку" итп. Смайлы нужны для усиления/подчёркивания некоторых моментов. Они слова не заменяют, смысл без них не теряется. Не надо засорять форум.


4.Общие положения:


4.1. Прежде, чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
4.1.1 Ответственно подойдите к выбору названия темы. Оно должно быть информативным, то есть максимально точно отражать суть вопроса. В названии и описании темы избегайте грамматических ошибок и сленга.
4.1.2 Если вы по ошибке создали тему не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора) — ни в коем случае не создавайте аналогичную тему в другом разделе. Умышленное дублирование тем категорически запрещено и ведет к немедленному наказанию пользователя. Лучше обратитесь к модератору — он перенесет вашу тему туда, куда следует.
4.2. Старайтесь писать грамотно. Название темы и сообщение начинаются с Большой Буквы! Проверяйте написанные сообщения перед тем как их отправить.
4.3. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования. Не цитируйте всё сообщение целиком, особенно, если оно большое. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
4.4. Личная переписка в общей теме считается оффтопиком. Для личной переписки есть Персональные сообщения.
4.5. Избегайте копирования объёмных материалов каких-либо веб-страниц. Лучше публикуйте скрытые ссылки на эти материалы.
4.6. Подумайте, будет ли Ваше сообщение полезно кому-либо в текущей теме. Бессмысленные и бесполезные сообщения будут удаляться. Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться.
4.7. Если Вы не знаете, в каком разделе создать тему, напишите личное сообщение модератору, он посоветует. Или создайте в разделе "Разное", модераторы потом сами перенесут ее в нужное место. Не удивляйтесь, если этим местом будет "Корзина" - это значит, что Ваша тема была бесполезной для форума.
4.8. Если Вы намеренно написали в сообщении явную глупость, неуважительно высказались относительно других участников форума или просто засоряете форум - будьте готовы к тому что, как минимум, Ваше сообщение будет удалено или отредактировано без предупреждения.
4.9. Юный возраст пользователя не освобождает его от соблюдения данных Правил и не является оправданием при вынесении наказания.

5.Администрирование и модерирование:
5.1. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума. Удаление сообщения или темы модератором происходит по факту их обнаружения, поэтому наличие на сайте иных нарушающих правила сообщений и тем не оправдывает нарушения Правил конкретным пользователем.
5.2. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
5.3. Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Персональных сообщений.
5.4. Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.

6. Примечания:


6.1. Администрация вправе дополнять и изменять данные правила без уведомления.
6.2. Всё то, что по каким-либо причинам не было указано в данных правилах, остается на усмотрение администрации форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Кто в онлайне (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
×
×
  • Создать...